Назад к списку

Что такое ШУГАРИНГ. Как выполняется процедура удаления нежелательных волос 

Шугаринг, именуемый также сахарной депиляцией, ведет свою историю от древнеегипетской цивилизации. В настоящее время эта экологическая и эффективная методика переживает второе рождение. Сущность данного типа депиляции заключается в нанесении на волосистую поверхность кожи пасты из густо уваренного сахарного сиропа. После нагрева паста слегка остужается, наносится на кожу и резким движением срывается с нее вместе с волосами.  


Сахарные пасты, применяемые для депиляции, не являются жирорастворимыми составами. Благодаря упомянутому свойству, подобные пасты проникают в луковички волос и вытаскивают их, а не обламывают. Обработанные этим методом волоски растут существенно медленнее, они со временем истончаются и могут практически исчезнуть. Данная методика исключает появление врастающих волосков. Дополнительным эффектом процедуры сахарной депиляции признается размягчение, а также удаление ороговевших слоев эпидермиса, что обеспечивает гладкость и приятную бархатистость кожи. 


Метод сахарной депиляции в сравнении с иными способами удаления волос демонстрирует преимущества, связанные с тем, что он:

  • Гипоаллергенность 100% натуральная формула сахар и вода, не содержит отдушек, красителей и химических добавок, состав не раздражает кожу, не вызывает ее покраснения после процедуры 
  • Эффективность увеличение длительности эффекта депиляции за счет удаления волос по направлению их роста в период ан-фазы, стадии регенерации волоса в этом случае увеличивается. 
  • Гипотермичность процедура производится при температуре тела, что исключает возможность ожога и расширения сосудов. 
  • Глубина приложения глубокое проникновение в волосяной фолликул, окружение волоска и его захват удаляет волос полностью, не ломая его и не оставляя воспалительных реакций и вросших волос. 
  • Атравматичность при проведении процедуры депиляции не удаляются живые клетки кожи, паста обволакивает только волоски, их и удаляет. 
  • Удобство длины волос 3-4 мм достаточно для качественного проведения процедуры, удаляются также вросшие волосы, возможно наносить пасту на один и те же участки несколько раз. 
  • Гигиеничность сахар препятствует распространению бактерий, поэтому срок годности пасты неограничен. 
  • Чистота после проведения процедуры депиляции, остатки пасты легко удаляются с поверхности кожи и одежды простой водой без специальных химических средств. 
  • Экологичность паста настолько натуральна и безвредна, что ее можно есть