Назад к списку

Как выбрать мастера по шугарингу. К кому лучше записаться? 

Иногда наши клиенты сталкиваются с проблемой выбора: 

К какому мастеру записаться? К новому или к давно-работающему? Если к новому, то сделает ли он мне точно так же хорошо, как опытный? А если к опытному? А что если я зря переплачу и новичок может сделать не хуже?


Давайте порассуждаем и решим, какой политики придерживаться


Наши начинающие, не такие уж начинающие. Прежде чем подпускать нового мастера к клиенту, я тщательно обучаю его в течение одного-двух месяцев. Мастера отработали очень много моделей и ТРЕНИРОВАТЬСЯ на вас они НЕ будут. Будут работать - со всей любовью, страстью к новому делу. Но нужно учитывать, что начинающий мастер работает медленнее и у него может не хватить техничности для удаления особо-коротких волосков.


Кому я НЕ РЕКОМЕНДУЮ записываться к начинающему мастеру?

  • девушкам, которые долго "созревали" на свою первую депиляцию, боялись боли, стеснялись и откладывали поход в студию. Для самой первой депиляции вам больше подойдет опытный мастер
  • девушкам с очень высокими требования к депиляции. Поверьте, мы сами предъявляем к своей работе высочайшие требования, но есть ОСОБЫЕ клиенты, для которых даже 1 оставленный волос - это "плохая депиляция". Такому клиенту тоже больше подойдет мастер, который работает давно.
  • девушкам с очень сухой, шелушащейся кожей с "пупырышками", красными точечками и вросшими волосками. Все мастера знают, как работать с разными клиентами, и да, новые мастера тоже могут работать со сложными клиентами. И это для них хороший опыт. Но если хочется привести кожу в порядок быстрее - лучше начать ходить к опытному мастеру, прислушаться к его советам по уходу и потом участвовать в акции "Знакомство с новыми"
  • девушкам ПЕРЕД свадьбой, отпуском, торжеством - когда надо выглядеть на все 100%
  • беременным девочкам

Кому я СОВЕТУЮ попробовать сходить к начинающему мастеру?

  • девушки с нормальной кожей (не шелушащаяся, без воспалений) волоски длиной от 4-5 мм, густые и темные можно - с этим все нормально.
  • девушки, которые уже пробовали шугаринг и разбираются в нем, могут оценить качество, сравнить
  • девушки, которые идут на шугаринг впервые, но не испытывают долгих сомнений и страхов, те, кому не нужно "РЕШИТЬСЯ"
  • девушки, которые не расстроятся, если дома обнаружат в труднодоступных местах единичные волоски. ВСЕ мастера делают все возможное, чтобы высмотреть и убрать каждый. Но у новичков в этом деле меньше опыта.
  • девушки, которые любят экспериментировать и знакомиться с новыми людьми. Которые знают, что очень хорошие мастера вырастают из начинающих и готовы участвовать в этом процессе становления крутого мастера

Подумав - решайтесь, а решившись - не думайте! Все мастера студии SWEET LIME сделают все возможное, чтобы вы остались довольны процедурой и общением!