Назад к списку

Нижнее бельё. Какую опасность оно может нести. Какой оптимальный выбор

Сегодня наша тема для обсуждения, это нижнее белье. А точнее трусики


 Я практически всех своих клиентов спрашиваю о том, из какого материала они носят трусы. Ответы у всех разные:


  • кто-то любит кружево
  • кто-то синтетику
  • а кто-то хлопок. 


Давайте сегодня разберем, какому материалу отдать предпочтение? И к чему может привести не правильный выбор?

 

Кружево

это один из самых любых материалов у представительниц прекрасного пола.   Да, трусики из них действительно красивые, но они не предназначены для повседневной носки. Ежедневное ношение такого белья может вызвать раздражение, воспаление, зуд, покраснение кожи и т. д. Поэтому мой совет всем, носите кружево только по праздникам.

 

Синтетика

Этот материал удерживает влагу и не даёт нашей коже дышать. А если у нас удерживается влага, да ещё там тепло, то это прям праздник для микроорганизмов, это их любимая среда для размножения. Поэтому старайтесь избегать синтетических тканей.


Шёлк

Натуральный шёлк дарит приятные ощущения. Он является очень комфортными для ношения. Шёлковые трусики "дышат" и создают эффект прохлады. В отличие от синтетических тканей, шёлк можно носить ежедневно, не переживая о том, что у вас появится дискомфорт или раздражение. 


Хлопок

Трусики из хлопка являются оптимальным выбором. Такой материал пропускает воздух и препятствует возникновению парникового эффекта. Двигаться в таком белье очень удобно! 

Но не стоит брать трусы со 100 % содержанием хлопка, они быстро потеряют свой красивый вид и придут в негодность. Лучше отдать предпочтение трусикам с содержанием хлопка 80 % плюс лайкры или эластина. Такое соотношение обеспечит прилегание и посадку максимально комфортно. И прослужат они вам намного дольше.

 

Цените себя и выбирайте нижнее белье из правильных материалов. С любовью ваша Мария Мосунова