Назад к списку

Шугаринг глубокое бикини. Применение шугаринга в зоне глубокого бикини 

Сахарная депиляция подходит абсолютно для любых участков кожи, в том числе и для зоны глубокого бикини. После такой процедуры кожа в этой области становится гладкой и шелковистой, благодаря этому надолго сохраняется ощущение чистоты и свободы. Делать депиляцию глубокого бикини шугарингом можно как в салоне, так и самостоятельно дома, ведь правила её выполнения достаточно просты. 


Кто-то не хочет возиться с приготовлением пасты, кто-то не хочет причинять себе боль, тогда обращаются к профессионалам. Некоторые, вообще, проведение даже самых минимальных процедур предпочитают доверять только специалистам. Однако далеко не каждая девушка или женщина готова настолько довериться мастеру, что обращается в салон для депиляции глубокого бикини. Кто-то элементарно стесняется, ведь нужно не просто раздеться, но и полностью открыть интимную зону.


Подготовка

Независимо от того, где предстоит проводить шугаринг, стоит к нему немного подготовиться. Известно, что любая процедура депиляции проходит легче и качественнее, когда кожа подверглась мягкому пилингу.

За день или два до депиляции нужно очистить кожу скрабом мягкого действия. 

Эта нехитрая процедура снимет тонкий верхний слой кожи, в котором находятся омертвевшие клетки. Сахарная паста сможет глубже проникнуть в луковицу волоса и удалить его более качественно. В тот день, когда вы хотите делать депиляцию, не наносите ничего на кожу, кроме средств, использующихся непосредственно перед процедурой и после неё.


Как это происходит

Удаление волос в области бикини происходит в течение 20-30 минут. 

Начинается всё с обработки кожи дезинфицирующим средством. Это может быть специальный лосьон или тоник, в домашних условиях часто пользуются хлоргексидином. 

Производится обработка всей области, на которой предполагается удалить волосы, причем она делается в направлении противоположном росту волос, так они сразу же приподнимаются, что улучшает конечный результат. После этого поверхность кожи припудривается тальком или присыпкой.

 

Паста для депиляции должна быть примерно комнатной температуры. Берётся небольшой кусочек готовой пасты (размером примерно с грецкий орех) и скатывается в шарик. В процессе разминания сахарная паста теряет прозрачность и становится почти белой. Шарик прикладывают к коже и как бы втирают состав в небольшой её участок. Делается это против роста волос, тогда волоски приподнимаются и лучше охватываются составом для удаления. 

Чтобы обеспечить максимальный захват волосков, по обрабатываемому месту проводят пальцами, прижимая пасту. Далее резким движением нанесённый состав срывается. Это движение должно быть в сторону, обратную нанесению сахарной массы, то есть по росту волос. Чем резче движения, тем менее болезненна процедура. 

Так, захватывая небольшие участки кожи состав наносится на неё и срывается, удаляя волоски с корнем. После того, как процедура завершилась, остатки сахара легко удаляются с помощью обычной воды. Поверхность кожи обрабатывают перекисью водорода, хлоргексидином или специальными последепиляционными средствами. 

После этого наносится увлажняющий и питающий крем или масло. 


После процедуры

Рекомендации, как правило, одинаковы для всех видов депиляции: 

  • Один-два дня стоит воздержаться от посещения бани или сауны, а также от интенсивных физических нагрузок (то есть от всего, что вызывает обильное потоотделение), чтобы исключить возможность попадания инфекции в потревоженные поры кожи. 
  • Также день-два не нужно загорать.

Специалисты также рекомендуют всем, кто регулярно делает депиляцию, во время принятия душа или ванны массировать кожу в этих местах мочалкой. Таким образом происходит профилактика возможного врастания волос, хотя оно при шугаринге бывает довольно редко. 

Как часто прибегать к шугарингу, каждая женщина решает, исходя из своих ощущений. В среднем процедура выполняется через 4-6 недель.